Незаконное владение имуществом?

Вацлав

Здравствуйте,у меня следующий вопрос:могут ли завладеть моим имуществом,если меня признают невменяемым и под этим делом выбьют подпись на квартиру,купив при этом всех?

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Скорее да, чем нет. Все ситуации и описанные Вами действия тем не менее потенциально могут попасть под признаки преступных действий.

Вацлав

Так родственникам тоже угрожает опасность, могут ли в таком случае что- то сделать, чтобы жилье себе присвоить?

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Слишком мало информации Вы предоставляете. Её недостаточно, чтобы разобраться в Вашей ситуации.

Нужно понимать, кто и кому угрожает и что конкретно находится под угрозой - люди или имущество... От кого исходят угрозы и первопричина возникновения ситуации.

Только после этого возможно дать рекомендации и сформулировать алгоритм действий.