Мужа признали погибшим без тела и свидетелей и без совпадения ДНК?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж с 2.07.2024 был без вести пропавший на сво, а с 27.02.2025 выдали справку о признание погибшим без тела, без свидетелей, и без совпадения ДНК, скажите пожалуйста, будут продолжаться поиски? И куда можно обратиться что его признали погибшим без тела?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оставьте как есть. Оформляйте полагающиеся выплаты себе и детям, в том числе пенсии. В базе данных хранятся сведения о всех пропавших без вести. Останки могут найти, тогда будет проведена ДНК экспертиза, сведения заносятся в общую базу данных. Вам нужно решить вопрос по сдаче ДНК отца погибшего или его братьев единокровных по отцу, которые будут в базе. При совпадении сообщат родственникам. Могут останки и никогда не найти, это война. Примите это и поймите. Я понимаю вашу боль, моя семья с этим столкнулась. Терпение и время необходимы, чтобы боль притупилась. Жизнь продолжается.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суд обращайтесь, получите официальное свидетельство о смерти, это влечет все соответствующие юридические последствия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юрчиков Максим Витальевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, тут нужно обращаться в суд, военным правом занимаюсь, могу вам помочь.

Обращайтесь!