Могут ли лишить водительского удостоверения, если превысил скорость, фото- фиксацией или лишают прав только сотрудником , если он увидел
Здравствуйте! согласно ч.1 ст.3.8 коап рф лишение специального права назначается судьей. в силу ч.7 ст.12.9 "за превышение скорости" влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей.
Таким образом прав могут лишить только при составлении административного материала в отношении водителя на месте и направления этих материалов в суд
Как правило за превышение скорости не лишают. Штраф выпишут обязательно, если превысил установленную скорость на 20-40 км в час.
Все зависит от санкции по статье, но за превышение назначают штраф.
По фотофиксаци прав не лишают.
Добрый день. Вам грозит штраф