Розыск в Украине,слава России!Прлучение гражданства?

Здравствуйте!Помогите найти правильное решение…Я гражданска Украины,в 2013 году объявлена в междугородный розыск Украиной по тяжкой статье от 3 до 7 лет,тем же годом верховный суд Украины отменил приговор и постановление о мере пресечения в виде содержания под стражей,после этого я скрылась от суда,прошло 10.5 лет,я живу в РФ но боюсь идти подавать в фмс документы для получения гражданства РФ в связи с розыском,отпечатки пальцев остались в в базе в Украине.Вопрос,на сколько мне известно если верховный суд отменяет приговор и меру пресечения,автоматически должны снять с междугородного розыска меня,и если я пойду в фмс может ли там показать при детлоскопии на получение гражданства РФ что я в розыске в Украине,какие последствия могут быть?Спасибо большое

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат
Не совсем ясно, вы были объявлены в розыск за совершение преступления, было возбуждено уголовное дело, но суда за совершенное преступление не было, Верховный суд Украины отменил только розыск или отменил и постановление о возбуждении уголовного дела и в этой связи был отменен розыск!? Постановление суда есть у Вас?!
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Надо вам идти в отдел полиции по делам миграции и гражданства в своём городе и там всю свою историю изложить в письменном виде. До получения гражданства РФ ещё далеко. Вначале проверка по линии ФСБ. Потом уже оформление разрешения на временное пребывание в РФ. При положительном результате проверочных мероприятий.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вам надо отказаться от гражданства Украины-прекратить его, а дальше получать гражданство РФ, если Вы, конечно, подпадаете под данную категорию граждан. Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2022 г. N 951"О некоторых вопросах приобретения гражданства Российской Федерации"
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"