Отец детей, накопил долг по алиментам и впридачу сбежал из страны. Приставы не знают что делать, в этой ситуации. В имуществе у него осталась квартира, в которой прописаны дети, которым он накопил задолженность по алиментам? На сегодняшний день, долг у него, порядком 500000руб
Можно инициировать обращение взыскания на квартиру через суд, даже если дети там прописаны — доля детей сохраняется при продаже, остаток погасит долг. Подайте заявление приставам о принудительной реализации имущества, одновременно запросите запрет на регистрационные действия с квартирой. Если жилье единственное, процесс сложнее, но через суд возможно взыскание сверх норматива метража на должника. Также стоит проверить наличие иного имущества или доходов за границей для дополнительного взыскания.
Здравствуйте! В данной ситуации приставы могут начать процесс взыскания алиментов через имущество отца. Квартира, в которой зарегистрированы дети, может быть обращена в собственность детей, так как они имеют право на алименты. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте!
Пристав в данном случае должен осуществить реализацию имущества на торга