Задолженность по алиментам?

Татьяна

Отец детей, накопил долг по алиментам и впридачу сбежал из страны. Приставы не знают что делать, в этой ситуации. В имуществе у него осталась квартира, в которой прописаны дети, которым он накопил задолженность по алиментам? На сегодняшний день, долг у него, порядком 500000руб

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Можно инициировать обращение взыскания на квартиру через суд, даже если дети там прописаны — доля детей сохраняется при продаже, остаток погасит долг. Подайте заявление приставам о принудительной реализации имущества, одновременно запросите запрет на регистрационные действия с квартирой. Если жилье единственное, процесс сложнее, но через суд возможно взыскание сверх норматива метража на должника. Также стоит проверить наличие иного имущества или доходов за границей для дополнительного взыскания.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В данной ситуации приставы могут начать процесс взыскания алиментов через имущество отца. Квартира, в которой зарегистрированы дети, может быть обращена в собственность детей, так как они имеют право на алименты. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Татьяна
Огромное спасибо, Роман Иванович, за ваш профессиональный совет!
Романенко Роман Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Можно будет подумать об обращении взыскания на недвижимость. Такие судебные дела были. Но важно знать, что значит сбежал из страны? Получил иное гражданство или просто уехал из РФ.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Пристав в данном случае должен осуществить реализацию имущества на торга

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info