Получение военного билета по болезни?

Здравствуйте! Мне 19 лет, в военкомате ни разу не был, в этом году собирался идти, но перед этим решил пройтись по некоторым врачам, сделать рентгены и т.д.
Рентгенография грудного отдела позвоночника: На обзорных грудных спондилограммах в двух проекциях грудной кифоз сглажен в нижнем отделе. Левосторонняя сколиотическая деформация 1ст, величиной 6гр. Высота, положение, форма тел позвонков не изменены. Костной деструкции и травматических изменений не выявлено. Снижение высоты межпозвонковых дисков, уплотнение замыкательных пластин, передние остеофиты тел позвонков на протяжении Th3-Th6 сегментов. Изменений в дугоотростчатых сустава и реберно-позвонковых сочленениях не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз грудного отдела позвоночника, изменений статики - левосторонняя сколиотическая деформация 1ст, выпрямление грудного кифоза в нижнем отделе.
И так же рентгенография шейного отдела позвоночника: Объективные данные
На обзорных шейных спондилограммах в двух проекциях физиологический лордоз сохранен. Без видимых костно-травматических, деструктивных изменений. Осевых смещений тел позвонков не определяется.
Снижена высота дисков С3-С6.
В сегментах С4-Сб изменения в "суставах Люшка" - краевые костные разрастания, субхондральный склероз поверхностей.
Изменения в дугоотростчатых суставах на протяжении отдела не выявлено.
Заключение: Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, унко-вертебральный артроз.
Может ли это как-то повлиять на армию, получение военного билета?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

перечисленные диагнозы можно рассматривать как косвенные основания, но в конечном итоге решение применяет ВВК.