Приехал на одно место по делам, через 10 дней пришёл штраф(прикрепил фото парковки(наверное, не отображается), адрес: Перехватывающая парковка № 4058M
https://yandex.ru/maps/org/perekhvatyvayushchaya_parkovka_4058m/105045900645?si=c1aq6end54g7ex4np8a7f7x56m)
Шлагбаума не было, яндекс не сообщил, что на платной парковке, хорошо что штраф рассказал
Всё ли законно в такой ситуации? Можно ли обжаловать штраф с такой парковки?
Ситуация, которую вы описали, действительно может вызывать вопросы о законности наложения штрафа. Давайте разберемся, можно ли обжаловать штраф и на что стоит обратить внимание.
1. Законность парковки и информирование.
Обозначение платной парковки: Согласно правилам дорожного движения, платные парковки должны быть четко обозначены соответствующими знаками и разметкой. Если парковка была платной, но знаки отсутствовали или были плохо видны, это может служить основанием для обжалования штрафа.
2.Информирование водителей: Если на парковке не было шлагбаума, а также отсутствовали информационные таблички о том, что парковка платная, это может свидетельствовать о нарушении со стороны организаторов парковки.
Сегодня дешевле оплатить, чем судиться и тратить свое время. Конечно, вы вправе обжаловать постановление, но не уверена, что решение будет в вашу пользу. Наличие шлагбаума не обязательно, если есть табличка-указатель.