Выплата?

Гость

Было дтп, приезжал оценщик
И вот, сегодня приходит уведомление, оценщик насчитал сумму в 459 тысяч
А в соглашении об урегулировании стоит сумма в 100 тысяч
То есть, страховая заплатит только 100 тысяч ?

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Да, ваша интерпретация верна. Если в соглашении об урегулировании убытков указано, что страховая компания выплатит вам 100 тысяч рублей, то именно эту сумму вы и получите. Сумма оценки ущерба в размере 459 тысяч рублей не влияет на выплату, так как основное соглашение уже было подписано и зафиксировано.

Что касается дальнейших действий, если вы считаете, что сумма компенсации недостаточна для покрытия реального ущерба, у вас есть несколько вариантов:

Пересмотр соглашения: Попробуйте связаться со страховой компанией и уточнить возможность пересмотра соглашения. Иногда компании идут навстречу клиентам, особенно если имеются веские основания для увеличения выплаты.
Независимая оценка: Проведите независимую оценку ущерба. Если результат существенно отличается от суммы, указанной в соглашении, вы можете использовать этот отчет для обращения в суд или претензионного разбирательства.
Судебное разбирательство: Если договориться со страховой компанией не удается, вы имеете право подать иск в суд. В таком случае суд рассмотрит все представленные доказательства и вынесет решение.
Юридическая консультация: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на страховых спорах. Он поможет вам правильно оформить претензии и подготовить необходимые документы для защиты ваших интересов.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А в рамках чего было достигнуто данное соглашение, заполняли европротокол.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не подписывайте соглашение, требуйте восстановительный ремонт.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.