Не предумышленное убийство?

Как сделать в такой ситуации. Когда было 16 лет кто то совершил убийство и спустя несколько лет телефон человека которого убили оказался у меня не помню даже при каких обстоятельствах прошло после убийства порядка 4 лет теперь мне хотят повесить это убийство к которому я не имею никакого отношения. Как быть в данной ситуации

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Вам необходимо будет вспомнить как у вас оказался этот телефон - это и будет основная версия защиты и ваше алиби. Но этот телефон не может быть использован как единственное и неоспоримое доказательство вашей вины. Обвинению нужно будет установить и представить еще ряд доказательств вашей вины, в том числе, установить умысел и иные обстоятельства убийства. Если с места преступления было изъято орудие преступления, то на нем должны быть ваши следы, в том числе и биологические. Если кроме телефона не будет обнаружено иных доказательств, то вина ваша в суде будет вряд ли доказана.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.