Кража?

Можно ли подать заявление в полицию о краже телефона спустя пол года?Уже знаю кто украл

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
В силу ст. 78 УК РФ минимальный срок освобождения от уголовной ответственности составляет 2 года с момента совершения преступления. Таким образом, в силу того, что преступление в отношении Вас совершено пол года назад, Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением и рассчитывать на привлечение виновного лица к ответственности

Волознев Роман Юрьевич
Отвечает адвокат

Добрый день, да, возможно. Обратитесь в ближайший отдел полиции и сообщит им информацию Дежурный обязан зарегистрировать Ваше заявление о краже в КУСП и дать Вам номер (порядковый номер в книге сообщений о происшествиях). После чего Вас уполномоченное лицо дополнительно опросит и будет проводить проверку.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, конечно. Подавайте, подробно укажите обстоятельства и сведения в отношении подозреваемого лица.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат
Да
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.