Возможно ли возмещение ущерба по каско без дтп?

Здравствуйте, возможно ли восстановить авто по каско без вызова ГИБДД и оформления ДТП?

Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

Добрый день! Страховые компании могут требовать оформление ДТП сотрудниками ГИБДД для осуществления выплаты по каско. Это связано с необходимостью официальной фиксации обстоятельств происшествия и подтверждения факта ДТП. Рекомендую ознакомиться с условиями вашего страхового полиса, где должны быть указаны все требования и процедуры, необходимые для получения страховой выплаты. Если у вас возникли дополнительные вопросы или трудности, можно обратиться за консультацией к специалисту по страхованию или юристу.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Всё зависит от условий заключённого со страховой компанией договора. Внимательно с ним ознакомитесь и если в нём предусмотрено обязательное оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД, то вы обязаны выполнить данное требование. В случае нарушения данного требования это будет основанием к отказу в выплате вам страхового возмещения.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, по КАСКО ка правило требуется оформлении ДТП, исключении бывают в некоторых страховых компаниях в случае мелкого ДТП ( небольшая царапина). Но в любом случая необходимо читать правила страхования.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.