Всем добрый день...алименты... не работаю официально... плачу ежемесячно...есть долг...с приставами никогда не общался и не знаю как себя вести если придется...территориально от судебных живу далеко...могу только по телефону если потребуется...вот...хочу устроится официально...сколько будут снимать с заработной платы...один ребенок...если очень много или половину то может не стоит официально...устал жить в тени...водительское удостоверение под запретом...обязаны ли приставы после того как устроюсь официально снять запрет...до работы добираться далековато...спасибо всем...если кто может бесплатно мне помочь с консультациями скажите мне об этом пожалуйста...кто готов...очень устал...за ранее благодарен. сергей
Исходя из вашего вопроса сейчас взыскивают алименты в твердой денежной сумме. Если Вы официально устроитесь на работу, можно обратиться в суд об изменении размера алиментов.
В силу пункта 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.
При определении размера алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей суду следует исходить из положений пункта 1 статьи 81 СК РФ, согласно которому алименты подлежат взысканию с родителей ребенка ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Добрый день, при устройстве официально, вам необходимо связаться в приставом который занимается вами, сообщить о месте работы и советую подать заявление о списании только 50 процентов от заработной платы пока не погасите образованный долг, также подадите заявление о снятии запретов и вам все снимут, спокойно работайте гасите долг, как только долг будет погашен будут удерживать только присужденные по суду проценты. Таким образом и ваша жизнь наладится и все будет хорошо.
Гость, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте, с учетом задолженности по алиментам приставы могут взымать до 75% от заработка, из них 50% в счет долга и 25% в счет текущего месяца, так будет продолжаться до полного взыскания задолженности, водительское удостоверение будет под запретом до момента, пока алиментный долг не будет превышать 10 000 рублей, если, допустим ваш дол будет составлять 9500 рублей, то вы вправе ходатайствовать перед приставом о снятии запрета. Более подробно вы можете написать мне в WhatsApp
Взыскание алиментов на одного ребенка составляет 1/4 всех доходов плательщика алиментов. Тот факт, что вы официально устроитесь на работу не повлияет на ограничение права пользования водительским удостоверением. Законом об исполнительном производстве предусмотрено, что мера отменяется в случае полного удовлетворения требований по исполнительному производству.
По алиментам могут удерживать до 70% всех видов дохода. 25% в счет текущих алиментов и 45 % в счет задолженности, если таковая имеется. Запрет на водительское могут снять, если нет задолженности. Для этого нужно обратиться к приставу с заявлением.
Здравствуйте если вы сейчас оплачиваете официально по судебному акту алименты, то на одного ребенка 1/4 доля от заработной платы и иных доходов. Конечно если будете исправно оплачивать алименты, то приставы должны снять арест на имущество.
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Оставьте пожалуйста отзыв
Здравствуйте. Удерживать будут 25% от доходов, либо в твердой сумме если взыскали не в процентном соотношении. Запрет приставы снимут, только при погашении имеющейся задолженности. Буду Вам признателен, если оставите отзыв. Удачи Вам.
Гость, спасибо за ваш ответ!