Справка об отсутствии наказания за употребление наркотиков.?

Здравствуйте что обозначает . статья 6.9часть 2и3 статья 20.20

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Речь идет об административных правонарушениях и административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства (ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ), и за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства (ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ).

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Статья 6.9 Кодекса об административных правонарушениях регулирует ответственность за нарушение правил, касающихся общественного порядка и безопасности. Часть 2 и 3 конкретизируют виды правонарушений и размеры штрафов за них. Эти статьи направлены на защиту общественных интересов и поддержание порядка. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Якимова Яника Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. 6.9. это потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а 20.20 это потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах