Школа , ребенок .?

Гость

Ребенок угражал своему однокласснику ножом , вызвали родителей в школу . Что могут сделать с ребенком за это в школе ?

Каримов Динар Илдусович
Отвечает адвокат
В школе нечего не сделают. Но если родители ребенка, которому угрожали ножом обратятся в правоохранительные органы, то в СК РФ может быть возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (УГРОЗА УБИЙСТВОМ), при условии, что ребенку исполнилось 16 лет. Но по практике может быть отказной материал. Все зависит от конкретной ситуации
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"