Всем доброго времени суток!
Я контрактник, офицер, нахожусь в зоне СВО, нахожусь с июля месяца в распоряжении командира части, не на должности, привлекался к выполнению задач на самом переднем краю за это время, сейчас нахожусь в тыловом районе, но так же выполнял задачи. С июля месяца получаю денежное довольствие только за воинское звание, воинскую должность и за выслугу лет. Сначала мне в штабе говорили, что мне не положены другие выплаты, так как я нахожусь в распоряжении командира части, я в это верил и вопросов не было. Пол-месяца назад я узнал, что мне положены все выплаты, включая надбавки всевозможные и выплаты за участие в сво. Прошу дать ответ, положены ли мне всё-таки выплаты или нет.
А то, что я нахожусь в зоне боевых действиях, это разве не является основанием для выплат? Если что, речь идёт не о боевых выплат(8.000₽ в сутки), а о выплатах за участие в сво.
Нахожусь в распоряжении с июля месяца, 8 месяцев, нормативам не соответствует, но по этому вопросу уже разбираются, с этим проблем нет. Вопрос всё же про денежное довольствие
Я полагаю, что "повышенное" денежное довольствие вам не начисляют в связи с тем, что вы не входите в штат подразделений, выполняющих задачи СВО. В "распоряжении" вы вообще не на военной должности. Если действия командира будут признаны незаконными, вас должны назначить на штатную должность и компенсировать недополученное за время "сверхлимитного" нахождения в "распоряжении". Что бы получить боевые, нужно будет подать рапорт, а в случае отказа - обратиться в суд.
Что значит не на военной должности?
Тогда такой вопрос, что я делаю в зоне сво? Понимаю что не вы должны отвечать на этот вопрос, но всё же