Здравствуйте, собрался уходить на пенсию по минималка ФСИН, у меня алименты, обязан ли я ещё где нибудь работать, чтобы алименты высчитывали не только с пенсии. Пенсия 20 000. Хочу работать неофициально, например курьером, тогда не будут высчитывать алименты от заработанных денег? Как работать неофициально, чтобы алименты высчитывали только с пенсии
Здравствуйте. Работать вы ещё где-нибудь не обязаны. Если о дополнительных доходах не будет известно приставу, то дополнительно от пенсии 20 000 руб. с вас алименты не взыщут.
Если сумма 5тыс.руб. алиментов покажется взыскателю мала, то взыскатель обратится в суд об их взыскании в твердой денежной сумме. И тогда придется еще работать.
То есть меня могут заставить работать
Нет, вы сами захотите работать, чтобы не было долгов по алиментам и в отношении вас не было арестов счетов, запретов на выезд за границу и т.д.
Здравствуйте, возникает вопрос у вас алименты назначены в твердой денежной сумме или в процентном соотношении?
Пока я работаю, списывают 25%
Здравствуйте так и будут списывать, но мать детей может подать иск в суд и взыскать с вас алименты в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму по месту вашего проживания.
вам так по решению суда назначили?
Да
у вас будут так же удерживать тот же процент установленный судом, только с пенсии. Если будут вопросы пишите на вацап.