Написали заявление?

Вышел по удо, расписался с девушкой, в этот же день поругался с ней, та в горячке на пьяную голову написала на меня заявление о побоях, талон ей не дали, суд мед экспертизу она не собирается проходить и вообще хочет забрать заявление.
В заявление написала, что у меня удо и что я находился в баре после 10,что естественно мне нельзя делать.
Если она (жена) заберет заявление это может как нибудь отразиться на мне?

Каримов Динар Илдусович
Отвечает адвокат
Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания; б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом; в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение. Характер и степень общественной опасности совершенного осужденным преступления, в том числе его тяжесть и последствия, не могут являться основаниями для отказа в удовлетворении ходатайства или представления, поскольку они служат критериями для установления сроков, указанных в статьях 79, 80 и 93 УК РФ, а также учтены судом в приговоре при назначении наказания осужденному. Для отмены условно-досрочного освобождения необходимо несколько нарушений общественного порядка или неоднократное несоблюдение ограничений. Условно-досрочное освобождение отменяется в любом случае, если совершено тяжкое или особо тяжкое преступление
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат
За невыполнение лицом, освобожденным из мест отбывания лишения свободы, обязанностей, связанных с соблюдением ограничений, установленных в отношении его судом, такое лицо может быть привлечено к административной ответственности, ст. 19.24 КоАП РФ. Далее в соответствии с ч.7 пункты а, б, в ст.79 УК РФ, судом может быть отменено УДО.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Сразу то в колонию не возвратят, там нужна неоднократность нарушений, то есть 2 и более раз, но зависит от жены, лучше пускай вообще в травмпункт для освидетельствования не ходит.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"