Неуплата алиментов?

Дарья

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, за неуплату алиментов бывшему мужу по суду присвоили 20 часов работ, выплатят ли мне вообще какие-либо денежные средства он? Должны ли его обязать к выплате долга по алиментам или он только отработает и все? На этот мой вопрос пристав мне не отвечает. Также я подала на лишение родительских прав за неуплату алиментов. Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для лишения родительских прав одного лишь основания как неуплата алиментов недостаточно. Должно быть совокупность: неучастие в жизни ребенка, аморальный образ жизни, негативное влияние на ребенка, угрозы и т д
Дарья
Это все указано в заявлении. Меня интересует другой вопрос. После отработки 20 часов, он будет обязан мне выплатить денежные средства или нет?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Указать одно, фактически доказать относимыми и допустимыми доказательствами - другое. Да, должен. Не влияет отрботка на долги.
Овчинников Николай Анатольевич
Отвечает юрист
Это и есть меры принуждения для уплаты алиментов. Но это не всегда заставляет должника.
Дарья
Что не заставляет выплачивать долг?
Лапкин Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Лишить отцовства вы можете! А, вот взыскать на вряд-ли..
Дарья
Почему нет? Ему же дали 20 часов работ? Ему списывается долг?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"