Можно ли востребовать с обидчика за моральный ущерб за побои? И в каком размере? В одиннадцать часов ночи в дверь моих родителей ломился пьяный человек, еле стоявший на ногах. По началу родители и не предполагали открывать ему дверь. Но пьяный мужчина продолжал пинать дверь, дергать ручку двери. Мой отец решив, что человек возможно ошибся дверью, решил открыть ему дверь и объяснить,что пьяный мужчина не по адресу. Как только папа открыл входную дверь, в него незамедлительно последовали три удара кулаком в лицо. Данный обидчик пытался вломиться в квартиру нанося удары, однако родителям удалось его выталкать и закрыть дверь. Тут же была вызвана полиция и скорая помощь. В квартире все было залито кровью моего отца. Полиция обидчика забрали, на следующий день его выпустили, он оплатил штраф за хулиганство. Как оказалось, пьяный мужчина - это был строитель из квартиры этажем выше, который делал там ремонт. Причины нападения нам так и не известны. Обидчик как ни в чем не бывало продолжает делать ремонт, даже не подошёл,не извинился.
Сейчас мой отец ходит по больницам, у него в итоге опух глаз, сломан нос, сломана кость над глазом, синяки на лице. Выписали дорогостоящие лекарства и дальнейшие обследования.