Как получать алименты каждый месяц?

Анастасия

Здравствуйте, у меня на руках было два постановления суда об алиментах на меня(я в декрете) и отдельно на ребенка. Я всё отправила судебным приставам в другой город. Т. к. Муж( официально мы в браке )зарегистрирован в другой области. Приставы всё получили. Но! Алиментов ежемесячно НЕТ! Прошёл целый год. За это время судебные приставы. Прислали задолжность. В размере 25т.р. Но реальная задолжность куда больше! Как быть в этой ситуации? Муж работает официально. До судебных приставов дозвониться сложно, а возможности к ним ехать нет. Жалобу через гос услуги отклонили

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В первую очередь необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Если нет возможности это сделать лично, наймите адвоката/представителя.подайте жалобу в письменном виде, хотя через госуслуги это быстрее, и приставы оперативнее на неё ответят. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава, это тоже должно помочь получать алименты ежемесячно.

Айвазян Артем Тимурович
Отвечает юрист

Если приставы насчитали только 25 000 рублей задолженности, но реальная сумма больше, подайте заявление о перерасчете задолженности. Укажите, что алименты не поступали весь год, и приложите доказательства (например, выписки с банковского счета). Если приставы бездействуют вы можете направить жалобу в УФССП или обратиться в суд.

✅ Пишите в WhatsApp, чтобы получить бесплатную юридическую консультацию.
Анастасия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе индексировать сумму долга в судебном порядке. Если у вас есть сведения о работе должника, вы можете связаться с работодателем для получения информации в официальном порядке. Направить в суд обоснованный иск в отношении пристава в порядке КАС РФ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В личном кабинете на госуслугах посмотрите по исполнительному производству что происходит, пишите заявления приставу, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как получать алименты каждый месяц? Муж работает официально. Жалобу через гос услуги отклонили

Вот и почитать бы, что Вам написали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов по месту нахождения отдела.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.