Здравствуйте,как можно уменьшить размер алиментов если в браке родился ребенок?

Гость

Здравствуйте,как уменьшить размер алиментов?если в браке родился ребенок

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте первоначально необходимо чтобы ваша новая жена подала на алименты, потом вы подаёте в суд иск об уменьшении алиментов. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить иск в суд об изменении размера алиментов, но наличие, появление ребёнка в другом браке не является основаниц для уменьшения.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, только через суд. Необходимо подать заявление об уменьшение алиментов, там уже суд решит.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Войтова Ирина Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Напишите в вотсап, проконсультируем.