Здравствуете предъявили обвинение по 286 ук ч. 3, через 2 недели вызывают на допрос по телефонным переговорам. что мне ожидать после допроса? следователь может меня задержать или он уже будет передавать дело в суд? и можно ли после допроса вернуть свой телефон который изъяли как вещь док при задержании?
Добрый вечер! После допроса следователь может принять решение о направлении дела в суд или продолжении расследования, включая возможность задержания. Если оснований для задержания нет, скорее всего, дело будет передано в суд. Что касается вашего телефона, его можно вернуть, подав заявление о возврате вещи, если она не является доказательством по делу. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.