Лечение и восстановление?

Здравствуйте, я заключил контракт в октябре 2023 года на один год . Далее получил первое ранение контузия , второе ранение , третье ранение( не оформили ) Глаза на полной потере зрения на сегодня , занесли гепатит С , руку нужно менять сустав . Я до сих пор нахожусь в ВЧ ДНР , уже прошло 6 месяцев , ни ВВК , ни конкретной информации когда я поеду на лечение . Что делать то ?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! В вашей ситуации необходимо незамедлительно обратиться к представителям командования или медицинской службы для получения информации о вашей медицинской истории и статусе обращения за лечением. Вы имеете право на лечение и медицинскую помощь по состоянию здоровья согласно действующему законодательству. Рекомендуется также зафиксировать все случаи ранений и обращения за медицинской помощью, чтобы обеспечить защиту ваших прав. Если проблема не решается, можно обратиться в военный прокурорский надзор или к правозащитным организациям. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Ваша ситуация требует незамедлительных действий, учитывая серьезность полученных травм и отсутствие информации о вашей медицинской комиссии. Вам следует обратиться к командованию вашей части с официальным запросом о статусе вашей медицинской комиссии и времени отправки на лечение. Также рекомендуется зафиксировать все повреждения и диагнозы для дальнейшего документирования. Подробно готов ответить на ваши вопросы.