Новый контакт заключил офицер запаса для работы в комиссариате, полагаются выплаты СВО?

Можно ли получить единовременную денежную выплату офицеру запаса поступившему на военную службу по контракту и назначенного на должность военного комиссара? речь о выплатах СВО.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Офицеру запаса, поступившему на военную службу по контракту и назначенному на должность военного комиссара, возможно получить единовременную денежную выплату, если это предусмотрено действующим законодательством. Важно уточнить, что такие выплаты могут зависеть от специфики службы и условий контракта, а также от наличия соответствующих постановлений правительства или указов министра обороны. Для получения информации о возможностях выплаты рекомендуется обратиться в финансовое управление или юридическую службу военного комиссариата. Подробно готов ответить на ваши вопросы.