Если признать договор дарения то остальные сделки после него тоже будут недействительными? И если всплывут новые факты которые мне пока не известны и которые я пока не внес в исковом заявлении то можно это дополнить в суде? Также можно банк запросить взять выписку счетов наследодателя перед смертью и после чтобы проверить снимала ли денежные средства жёнушка чтобы признать ее недостойным наследником?
Здравствуйте. Укажите в своем исковом заявлении дополнительное требовании о применении последствий недействительности сделок к договорам, правовая природа которых связана с обжалуемым договором дарения. Только необходимо конкретно указывать, что это за договоры.
Госпошлина тогда дороже 3000 будет?
Купля продажа
В некоторых случаях необходимо применить последствия недействительности сделок, чтобы признать последующие сделки недействительными. Много нюансов для обсуждения.
А если я подам иск за 3000 об оплачу госпошлину то потом я могу доплатить чтобы применить последствия недействительности сделок?
Подайте пока иск с оплаченной госпошлиной в 3 т.р. У Вас все-таки спор о праве. Но все зависит от заявленных исковых требований. В случае чего госпошлину доплатите.
Просто я смотрел если указать о применении последствий недействительности сделки то там госпошлина аж 41000 стоит
Может быть получится?! Необходимо знать содержание иска, Ваши предпочтения и иные обстоятельства.
Ваша ситуация требует комплексного единого подхода. Решение ее по частям (как Вы это делаете) может привести к неоднозначному результату.