Я обратилась в военкомат мне там сказали что бы предоставить информацию о нем мне нужно доказать что мы родные брат и сестра нужно свидетельство о рождении его ,но в загсе его не выдают только справка о рождение, подойдет ли она что бы доказать что мы родственники мамы и папы уже нет
Добрый вечер! Справка о рождении, выданная ЗАГСом, может служить доказательством родства между вами и вашим братом, особенно если в ней указаны имена ваших родителей. Важно, чтобы справка содержала все необходимые данные. Если военкомат требует копию свидетельства о рождении, возможно, вам стоит уточнить, принимаются ли альтернативные документы. Также можно рассмотреть вариант получения дубликата свидетельства о рождении через суд, если это необходимо.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
В ЗАГСе можно получить справу о родстве на её основе также дубликат свидетельств о рождении родителей, брата. Странно, что вам отказали.