Подсунули контракт с рапортом?

Здравствуйте! Срочник, 18 лет, 9 классов образования. Не прошло три месяца срочной службы, под давлением командира (скорее всего) и психологического воздействия подписал рапорт о добровольном желании подписать контракт с ВС РФ, плюс сразу подсунули контракт с его слов, который он тоже подписал. Сейчас пишет рапорт об отзыве предыдущего рапорта. Правильно ли он делает? Нарушена ли процедура? 6 дней прошло с подачи первого рапорта. Никаких копий документов у военнослужащего срочника нет, хотя по законну о военой службе копия с печатью должна быть на руках. Есть тревожность что могут обмануть и вследствии сделать контракт действительным? Скажите какие шаги слудует предпринять?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Ваши действия по отзыву рапорта о контракте абсолютно обоснованы, особенно если вы подписали его под давлением. Процедура должна быть прозрачной, и отказ должен быть зафиксирован. Настоятельно рекомендую письменно запросить копии всех подписанных документов и уведомить командование о вашем решении отозвать рапорт. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.