Налог?

Добрый день. 11 лет назад на нужды фирмы в которой работал взял автомобиль (ГАЗ3302) в кредит на себя (ПТС в банке ,даже не знаю в каком). Фирма закрылась,автомобиль неизвестно где ,скорее всего уже в утиле,т.к штрафов ни разу не приходило..А я уже 8 лет плачу за него налог..Снять с учета не могу,т.к он в залоге..Что можно предпринять? Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прекращать право собственности

Вы вправе направить в суд обоснованное исковое заявление со всеми доводами, доказательства, с правильно сформированными требованиям, с соблюдением процессуальных норм.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо выяснить в ГИБДД сдавали ли его в утиль или организовать его розыск.

По итогам ответов обратиться в суд за прекращением права собственности (регистрации).