?

(3 ответа)

Неизвестное лицо мне звонило с незнакомых номеров и представлялось сотрудником ОВД и сообщило что по доверенности в офисе Сбербанка в Москве на Кутузовском проспекте пытались снять 100000 рублей. Сотрудница банка заподозрив обман деньги не выдала, вызвала полицию, но человек скрылся. Спросили еще откуда могла пойти такая информация, когда последний раз обращались в Сбербанк, в каких еще банках помимо Сбербанка вы обслуживаетесь? Я подумал, что это мошенники и написал заявление в полицию. Теперь боюсь вдруг это не мошенники и меня привлекут по ст. 306 УК РФ.

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Хватит, пожалуйста, спрашивать одно и тоже.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
В Ваших действиях нет состава преступления, заведомо ложный донос, ст.306 УК РФ, Вы просто проявили гражданскую бдительность и правильно, что не стали отвечать, действительно, больше похоже на мошенничество.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Семенов Борис Александрович
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте) Вам в любом случае нечего бояться, это не заведомо ложный донос. Тем более скорее всего это был реальный мошенник.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовным делам в Москве