Хочу понизить и сделать перерасчет по долгам за элементы?

Виктор

Хочу понизить и сделать перерасчет по элементам как грамотно это сделать и у меня есть долг по элементам очень большой хочу чтоб его уменьшили

Бирюков Дмитрий Павлович
Отвечает юрист
Вчера в 11:25

В силу пункта 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон. При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для понижения и перерасчета платежей по коммунальным услугам, а также для уменьшения долга, необходимо обратиться в управляющую компанию или поставщика услуг с заявлением. В заявлении укажите причины, по которым вы считаете, что платежи должны быть пересчитаны, и приложите подтверждающие документы, если они есть. Управляющая компания обязана рассмотреть ваше заявление и принять решение в установленный срок. Если решение вас не устраивает, можно обжаловать его в вышестоящих инстанциях или через суд. Важно соблюдать все сроки и процедуры, чтобы ваше обращение было рассмотрено должным образом.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 21:46

Здравствуйте.

Если расчёт задолженности по алиментам произведён незаконно, то вправе его оспаривать ходатайством приставу, жалобой, в судебном порядке обоснованным иском во всеми доводами, с правильно сформулированными требованиям, с соблюдением процессуальных норм. Сами ежемесячные алименты произвольно суд не уменьшает. Должны быть весомые доказательства для их уменьшения.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в судебном порядке можно, долг никак не уменьшить. Необходимо понять долг у приставов по алиментам.

Виктор
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
если есть основания, то изменить размер только через суд. А относительно долга - договаривайтесь с матерью ребенка.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Договаривайтесь с матерью ребенка, просите у нее рассрочку. Иначе никак м.б. уголовная ответственность.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос