Имею ли я право на получение выплат за гибель сына на СВО? С мужем давно в разводе.?

Людмила Кадина

Бывший муж подал на меня в суд на лишения меня всех выплат от государства, по поводу гибели сына на СВО .

Грицай Инна Егоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В прошлом году я вела дело на стороне истца, где вы мы вышли в суд с иском о лишении права на получение мер социальной поддержки в связи с гибелью военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы. Дело мы выиграли, они пошли в апелляцию- проиграли, в кассации- проиграли. Смотрите, данная категория дел аналогична иску о лишении родительских прав. Если судом будет установлено, что в тот период вы уклонились от воспитания и содержания погибшего сына ( до 18 лет! ), никак не участвовали в его жизни, сын с вами не проживал ( характеристики из школы, архивные документы из школы и найдутся учителя тех лет, если в возрасте сын погиб ( сыну моего истца было на дату гибели 43 года)), и если и это подтвердят свидетели, то вас могут лишить такого права. Кто из родителей отплачивал алименты, и был ли судебный приказ, решение по данному поводу...фактов много, практика судебная большая наработана на сегодня. Как докажете. Удачи

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе оспаривать исковые требования. Для этого в суд направляется юридически грамотно составленное обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами. Возражения составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, исковых требований, правовых нюансов.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы не были лишены (ограничены) родительских прав, добросовестно исполняли родительские обязанности, оснований лишения полученных выплат не усматривается.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 00:20
здравствуйте, сейчас веду аналогичные дела, напишите мне на вац или телеграмм (телефон в моем профиле) обсудим вашу ситуацию и как вам помочь
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Слишком мало информации.

За защитой своих прав, человек имеет право обратиться в суд, ст.3 ГПК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос