Я в разводе с бывшим супругом с ним остался проживать ребёнок 16 лет а я вышла замуж родила ребёнка сейчас нахожусь в декрете первый супруг подал на меня на алименты в твёрдой денежной сумме 17.000 плюс 1/4 от заработка от моего дохода мой доход сегодня это только начисление на ребёнка декретные больше другого дохода Я не имею плюс Также имеется кредитная карта взятая ещё в первом браке как и какую сумму может определить суд чтобы я выплачивала на первого ребёнка
В данной ситуации суд будет учитывать несколько факторов. Во-первых, ваш текущий доход, который состоит из декретных выплат. Во-вторых, наличие второго ребенка и ваше нынешнее финансовое положение, включая кредитные обязательства. Суд может назначить алименты в твердой денежной сумме, если доход плательщика нерегулярен или отсутствует. В вашем случае это могут быть декретные выплаты. Сумма алиментов будет определена исходя из прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Что касается требования о выплате 1/4 от заработка, то суд может учесть, что у вас нет другого дохода, кроме декретных выплат, и это требование может быть скорректировано. Кредитная карта, взятая в первом браке, не повлияет на размер алиментов, но может быть учтена как обстоятельство, влияющее на ваше финансовое положение. В итоге суд может назначить сумму алиментов, которая будет соразмерна вашим текущим доходам и обязательствам, чтобы не нарушать ваши права и интересы второго ребенка.
Здравствуйте.
Слишком много захотел. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами опровергающими его требования.
Ну здесь Вам необходимо написать возражения относительно заявленных требований, и подать в суд, и суд уменьшит сумму алиментов. Если нужна помощь в составлении возражений пишите на вацап
Что то Вы не правильно пишите, алименты либо в твердой денежной суме, либо в долях от дохода.