Открытие категорий?

Можно ли открыть автоматом категории Е к В и Е к D, когда есть категории B, C, D, EкC?

Тарановский Давид Эдуардович
Отвечает адвокат

При соблюдении ряда условий категории BE и DE открываются без обучения и сдачи экзаменов.Для BE нужно соблюсти 2 условия: наличие категории B не менее года;наличие любой из таких категорий (подкатегорий): CE, DE, C1E, D1E. Требований к стажу нет.Условия для DE: категория D — не менее года;категория CE — без требований к стажу.Расширили возможности для открытия без обучения подкатегории D1E. Новое основание предусматривает такие условия: D1 — не менее года;CE или C1E — без требований к стажу.Пример: если водитель, у которого не менее года есть категории B, C и D, сдаст экзамен на категорию CE, автоматически ему откроют BE, C1E, DE и D1E.Как разъяснило МВД, новеллы, связанные с автоматическим открытием категорий (подкатегорий) BE, DЕ и D1Е, не требуют обязательного внесения соответствующих отметок в права. Их могут проставить при замене прав, открытии новой категории после обучения и т.д.Наличие категории B даст право управления трициклами и квадрициклами (подкатегория B1) с любым типом руля и посадки.

Личный прием осуществляется по предварительной записи. Буду признателен за Ваш отзыв. С Уважением! Адвокат Тарановский Д.Э.
Константин
Огромное спасибо, Давид Эдуардович, за ваш профессиональный совет!
Тарановский Давид Эдуардович
Тарановский Давид Эдуардович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Обращайтесь!