У меня задолженность по алиментам. С 1,5 лет до 16 ребенок проживал у её матери. С 16 лет проживает со мной. Бывшая жена назначила алименты, используя ложные сведения., а именно что она проживает с ним. Никогда не участвовала в его жизни. 5 лет назад выписана по решению суда.
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать судебный аат, на основе которого стали взыскиваться алименты. Не указали с какой даты стали взыскивать алименты.
Можете в судебном порядке определить место жительства ребёнка. Его мнение судом будет учитываться, так же как он вправе суду пояснить где и с кем он жил. А также имеете право на изменение порядке выплат алиментов.
Здравствуйте! Ваша ситуация требует тщательного рассмотрения. Вы можете обратиться в суд с иском о пересмотре алиментов, предоставив доказательства ложных сведений. Также стоит собрать документы, подтверждающие совместное проживание и вашу опеку над ребенком. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Для того чтобы вам снизить задолженность нужно определить через суд место жительство оебенка с вами, и потом через суд подавать иска об исключении задолженности по алиментам за определённый период либо освобождения от задолженности,
Здравствуйте вам необходимо подать иск в суд об определении места проживания ребёнка с вами и потом взыскивать алименты с матери. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Обратитесь с иском в суд об изменении порядка и способа исполнения решения суда.
Нет, я их никогда не платил. Я хочу убрать задолженность. Сыну 21 год, мать не видел давно, и не признает её матерью. Спасибо.