Медаль?

Я получил медаль за спасение погибающих есть ли за это выплата от Дагестана

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в зависимости от законодательства регионов награждённые медалью «За спасение погибавших» могут получить следующие льготы:

освобождение от уплаты некоторых госпошлин;

освобождение от уплаты некоторых налогов;

бесплатные лекарства, определённые регионом, а также стоматологическое протезирование и санаторно-курортное лечение в местных санаториях;

при получении определённых повреждений возможно оформление скидки 30% на оплату ЖКХ;

в определённых регионах возможна помощь при строительстве жилья.

Для получения конкретных льгот необходимо обратиться в местные органы социальной защиты и ветеранские организации по месту прописки.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.

Отвечает юрист

Добрый день, Тельман!

Сведений о выплатах за получение медали "За спасение погибавших" на уровне РД в законодательстве не найдено. На уровне РФ их тоже нет.

Дополнительно напомню, что в случае возникновения подобных вопросов возможно удобнее будет уточнить ответ на них в официальном органе, в данном случае в Правительстве РД (тел.: 8 (8722) 51-76-53).

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.