Я получил медаль за спасение погибающих есть ли за это выплата от Дагестана
Здравствуйте, в зависимости от законодательства регионов награждённые медалью «За спасение погибавших» могут получить следующие льготы:
освобождение от уплаты некоторых госпошлин;
освобождение от уплаты некоторых налогов;
бесплатные лекарства, определённые регионом, а также стоматологическое протезирование и санаторно-курортное лечение в местных санаториях;
при получении определённых повреждений возможно оформление скидки 30% на оплату ЖКХ;
в определённых регионах возможна помощь при строительстве жилья.
Для получения конкретных льгот необходимо обратиться в местные органы социальной защиты и ветеранские организации по месту прописки.
Добрый день, Тельман!
Сведений о выплатах за получение медали "За спасение погибавших" на уровне РД в законодательстве не найдено. На уровне РФ их тоже нет.
Дополнительно напомню, что в случае возникновения подобных вопросов возможно удобнее будет уточнить ответ на них в официальном органе, в данном случае в Правительстве РД (тел.: 8 (8722) 51-76-53).
С уважением, Дмитрий Сагитов.