Повреждение запчасти по вине ТК?

Дмитрий

Доставку запчасти в виде 5ой двери на автомобиль выполняла ТК Энергия. Стоимость доставки вышла 12000. Оплачивал Страховку у ТК. объявленная ценность полная стоимость запчасти 29000 и у них заказывал обрешётку. Запчасть пришла с повриждением по вине ТК. Предварительный расчет ремонта 50000.
Возможно ли получить с ТК полную стоимость ремонта?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в тк обоснованную досудебную претензиб с требованием взыскания причинённого ущерба. Если тк откажет тогда следует обращаться в суд с соответствующим иском, со всеми доказательствами, доводами.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Возможно, сначала письменную претензию составить и направить в их адрес с требованием возместить ущерб, если откажут обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, если есть еще вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Лучше соблюсти досудебный порядок спора. В случае отказа вправе подать заявление, как потребитель, в суд. Обращайтесь.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, возможно взыскать расходы с лица, ответственного доставку груза.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.