Можно ли подать на алименты если находишься в браке, а муж подал на банкротство?

Гость

С мужем разошлась, но официально ещё в браке, на старшую дочь (2,5 года) алименты уже получаю, на младшую 6 месяцев хочу подать на алименты, но муж подал на банкротство, могу ли я подать на алименты

Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

можете. Одно с другим не связано. При банкротстве не списываются долги по алиментам, моральный ущерб и компенсация за причинение тяжкого вреда. Кроме того у мужа будут списаны только долги ДО даты признания судом его банкротом, все что будет потом будет обязан платить.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Доброго дня! Да, Вы можете подавать на алименты. Его банкротство не повлияет на алиментные обязательства.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте можете, ваше право подать иск о вашем содержании до исполнения ребёнку 3х лет.

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Да, можете, признание его банкротом не повлияет на обязанность уплачивать алименты.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваше право подать на алименты. Банкротство не является помехой.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да. Банкроство не является препятствием,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Назимов Валентин Юрьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можете.
Назимов Валентин Юрьевич. Телеграмм: @ValSansx