Какие санкции будут применять за непостановку на учет эондуро мотоцикл с ПТС?

Артур

Добрый день. Хочу приобрести эндуро мотоцикл с ПТС но, передвигаться по дорогам общего пользования не намерен (кататься буду в лесу, по полям). Ставить на учет не могу в связи со своим возрастом, мне 15 лет. В будущем, как только получу соответствующую категорию прав для управления мотоциклом, я поставлю на учет. Какие последствия могут быть от непостановки на учет? Штраф? Если штраф, он будет выдаваться на постоянной основе с определенным интервалом? Или штраф будет всего один раз. Заранее благодарю!

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если подростку еще нет 16 лет, транспортное средство должно быть зарегистрировано на одного из родителей, усыновителей или опекунов. Нарушение этого требования может повлечь ответственность как для несовершеннолетнего, так и для его родителей.

Рекомендую ознакомиться с положениями постановления Правительства РФ №1764 от 21.12.2019 года и Приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. №950.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос