Кража из пятерочки?

Валентина

Скажите пож,-та, чего ждать попались на камеру Пятерочки (самообслуживания), первый раз опросили, записали, отпустили, сегодня звонит опер и говорит 50 дней назад засветились на камере. Вызывает в отдел...Чего ждать?

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Слишком мало информации. При таких вводных, возможны варианты начиная от "ничего" до ст. 7.27 КоАП, или ст. ст. 158, 158.1 УК РФ. Чтобы ответить конкретнее, нужно как минимум понимать стоимость товара с которым "засветились", была ли ранее и когда была административка за мелкое хищение. В идеале, такие вопросы лучше обсуждать в частном порядке. Если буду нужен, мои контакты в профиле.