Добрый вечер.Скажите пожалуйста служил в другом государстве.Российский внутренний паспорт получил в 28 лет.Сейчас мне 33 года.Закончил российский государственный университет,заочно.Квалификация магистр.В России более 3 месяцев не жил. Могу я встать на воинский и получить военный билет если прописан в одном регионе,в другом регионе временную регистрацию сделать и там встать на воинский учёт и получить военный билет?Могу я на основании имеющегося у высшего российского образования получить звание?Если могу,то как это сделать?
Здравствуйте.
В течение 10 дней с даты регистрации по месту жительства гражданин Российской Федерации должен обратится в военкомат для постановки на воинский учёт.
Если в ВУЗе имеется кафедра военного дела, то вся необходимая информация поступает в военный комиссариат.