Жена хочет алименты за 3 предыдущих года?

Алексей

Что делать если жена хочет получить с меня алименты за предыдущие 3 года мотивируя тем ,что я ей не как финансово не помогал хотя это не правда,у нее СП от 2009г хотя я с ней в разводе с октября 2023г и то я это узнал только в декабре 24г. мне прислали исполнительный,что я обязан платить Алименты с 19.12.24г и плюс по судебному приказу от 2009 г я уже должен 11 888.55 руб и пристав мне сказал чтоб я собирал данные о своих переводах за последние три года или будут все пересчитывать, это как если я с ней проживал, но с 2022г с лета я с ней разругался и жил у брата и в основном был на вахтах. много переводил на нее, много на дочь где то привозил наличкой через других переводил. Это же просто мошенничество с её стороны.

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

Добрый день. Если у вас есть судебный приказ от 2009 г. и он предъявлен к исполнению и по нему возбуждено исполнительное производство, то тогда лучше предоставить судебным приставам доказательства оплаты вами алиментов на детей (переводов с назначением платежа). После предоставление вами документов/равно как и не предоставления судебный пристав произведет расчет задолженности по алиментам, с которым вы вправе не согласиться и оспорить в суде как в порядке административного судопроизводства КАС РФ так и в порядке искового производства ГПК РФ.

и если вы узнали о судебном приказе только недавно и 10 дней не истекло вы вправе его оспорить в суде.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Алексей

Вопрос в том что, я не был под алиментами, я женой женат с 2007 года все время жили в месте поругались в 2022г я жил у брата но не прекращал отношения с ней в 2023г в октябре она подала на развод я об этом не знал я переводил деньги но я не указывал что это алименты и это не маленькие суммы дочери 1 декабря исполнилось 17 лет 10 декабря я узнал.что она завела хахаля мы сильно повздорили по телефону и вот тут все и полетело в мою сторону и развод и приказ судебный от 2009 г и она решила с меня еще 3 года оттяпать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот и платите алименты с декабря 2024 года, а то что она хочет...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алексей

Спасибо за ответ но приказ от 2009 г подала она его только 19 декабря 24 г пристав согласно этому приказу по ее просьбе, имеет право откатить на 3 года назад, или она обязана подать иск в суд и доказать, что я не помогал я правильно понимаю.

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

пристав имеет право при наличии судебного приказа за предыдущий период, а вы имеете право доказать обеспечение детей

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не взыщет она за 3 предыдущие года, это надо в суд обращаться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос