Доброго утра всем!В сентябре этого года меня поймали сотрудники ГИБДД за рулём в состоянии алкогольного опьянения.Чуть более чем за 4 месяца до этого я уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние и поэтому в отношении меня возбудили уголовное дело по статье 264.1ч1 ук рф.Нахожусь под подпиской о невыезде, в конце января будет суд.Я не судим, к уголовной ответственности никогда не привлекался, вину признал,в содеянном расскаиваюсь,имею множество положительных характеристик с места работы и жительства, женат,есть 4 летний ребёнок.Возможен ли условный срок?Адвокат сказал что в тюрьму не посадят, но дознаватель говорит что будет колония - поселение.Кому верить и можно ли на самом деле избежать реального срока в моём случае?
Ваш случай — повторное вождение в нетрезвом виде после административного наказания за аналогичное деяние, что квалифицируется по статье 264.1, часть 1 УК РФ. Существуют противоречивые мнения вашего адвоката и дознавателя относительно возможного наказания. Давайте разберем ситуацию.Факторы, влияющие на приговор: Повторность: Это ключевой фактор, отягчающий ваше положение. Повторное нарушение после недавнего административного наказания указывает на игнорирование закона.Смягчающие обстоятельства: В вашей ситуации есть ряд смягчающих обстоятельств: Отсутствие судимости: Это весомый аргумент в вашу пользу.Признание вины и раскаяние: Это демонстрирует ваше понимание содеянного и желание исправиться.Положительные характеристики: Они подтверждают вашу положительную репутацию.Семья (жена и ребенок): Наличие семьи и малолетнего ребенка может повлиять на решение суда в вашу пользу.Мнение суда: В конечном итоге, решение о назначении наказания принимает суд. Мнение адвоката и дознавателя — это лишь прогнозы, основанные на их опыте. Суд может учесть все представленные доказательства и обстоятельства дела.Вероятность условного срока: Суд может назначить условный срок, если сочтет, что смягчающие обстоятельства перевешивают отягчающие. Однако, гарантий нет. Решение суда зависит от конкретных обстоятельств дела и его оценки судом. Наличие смягчающих обстоятельств повышает шансы на условное осуждение, но не гарантирует его.
Здравствуйте.
Напишу кратко. Чтобы определить будет срок с реальным отбытием наказания или условка, нужно как минимум изучать все материалы дела какие ошибки юридически были допущены следствием, какие доказательства, доводы, фактические обстоятельства, можно использовать в вашу пользу, что против вас. Ни одна общая консультация здесь не поможет. А для успокоения читать ответы, не основанные на фактических обстоятельств, само заблуждение. Если адвокат платный не по назначению, работает хорошо, участвует с вами во всех процессуальных действиях, то прислушаться стоит.
Здравствуйте!Вероятность условного срока высока, учитывая отсутствие судимостей, признание вины, раскаяние, положительные характеристики и наличие семьи. Дознаватель заинтересован в обвинительном уклоне, поэтому его слова не стоит принимать за чистую монету. Доверяйте адвокату, но подготовьтесь к любому исходу, в том числе и к реальному сроку (хотя он маловероятен). На суде подчеркните все смягчающие обстоятельства.