Здравствуйте, получил 6го декабря множественное осколочное ранение мягких тканей. По новому закону какая сумма выплат мне положена? Прошёл ввк Справки 100 и 98 на руках.
Президент подписал указ о дополнительных выплатах участникам СВО, ставшим инвалидами после ранения.В частности, если увечье (ранение, травма, контузия), полученное лицом, которому ранее была установлена единовременная выплата при получении такого увечья, повлекло наступление инвалидности, то такому лицу единовременно выплачивается 4 млн. руб. с учетом ранее произведенной при получении этого увечья выплаты.Если приведшее к инвалидности увечье получено в период с 24 февраля 2022 г. до даты вступления в силу указа, то выплату производит фонд “Защитники Отечества” с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья.Указ вступает в силу со дня его подписания.
Добрый день! Если дадут. Много случаев отказа в выплатах. По субъективным ощущениям каждый 5й без денег. Обращений по этому поводу невероятно много.