Продала карту сбербанка. Ее заблокировали и меня попросили снять с нее деньги (50к). Деньги я сняла, но сразу потратила. Сейчас те, кому я продала карту, требуют с меня эти деньги. Как мне быть?
- Продажа карты - незаконная сделка.
- Возвращать те деньги, что были на Вашей карте (не имея обязательств по сделкам), Вы не должны.
Вам необходимо проанализировать детали ситуации, не исключено, что Вас могут обвинить, как минимум, в мошенничестве (либо Вы будете обвинены в преступлении, совершенном группой лиц по предварительному сговору).
Здравствуйте!Продажа банковской карты – незаконное действие. Вы можете столкнуться с проблемами, если с этой карты совершались мошеннические операции. Вам следует обратиться за консультацией к юристу, чтобы оценить риски и выработать стратегию действий. Возврат денег тем, кому вы продали карту, не решит проблему с законом.
Здравствуйте.
Продажа карты незаконна.
Если это не ваши деньги, то именно отправитель платежа, при наличие спора с тому, кому они адресованы, вправе направить иск в суд о взыскании денежных средств с вас, в сумме, превышающей сумму снятия в силу закона.