Не ужели нет другого выхода?

Владимир

Будьте любезны подскажите Если был суд по ст17.17 и на тот момент у меня небыло не какой регистрации и я до суда оплатил долг и я правда не знал об ограничении но не смок доказать и мне присудили лишение Не ужели я не могу попросить тот же суд пересмотреть дело и заменить на обязательные работы так как регистрация уже есть

Иванцов Евгений Иванович
Отвечает адвокат

Статья 17.17 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством. В связи с этим возникает вопрос: Долг оплачен Вами до даты рассмотрения дела об а/п в суде? или до выявления факта управления Вами т/с?

В обоих случаях, поскольку судом уже вынесено решение Вам нужно подавать жалобу на его решение в вышестоящий суд далее возникает развилка.

В первом случае, если долг Вами оплачен до факта выявления управления Вами т/с, факт оплаты долга может служить основанием для прекращения дела об а/п, поскольку ограничение введено в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности, которая по Вашим словам погашена.

Во втором случае факт оплаты долга будет являться смягчающим обстоятельством при котором можно ставить вопрос о снижении вида и размера административного наказания

Владимир
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Житниковский Станислав Станиславович
Отвечает адвокат

добрый день. обжаловать решение необходимо в вышестоящей инстанции.