Отпуск после ранения?
(1 ответ)1. Проверка документов: Убедитесь, что у вас на руках есть все необходимые документы, подтверждающие результаты ВВК и предоставление отпуска. Это может включать в себя выписку из решения ВВК и приказ о предоставлении отпуска.
2. Обращение в военную прокуратуру: Если командование части отказывается отпускать вашего мужа в отпуск без законных на то оснований, вы можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на действия командования. Прокуратура обязана провести проверку и принять меры в случае выявления нарушений.
3. Юридическая консультация: Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном праве. Он сможет детально изучить документы и дать рекомендации по дальнейшим действиям.
4. Обращение в суд: Если вопрос не удается решить мирным путем, возможно обращение в суд для защиты прав вашего мужа. Суд может обязать командование соблюдать установленные законом процедуры.
5. Обратная связь с частью: Попробуйте выяснить, какие причины указаны командованием для отказа в отпуске, и попытайтесь решить вопрос через диалог, возможно, с привлечением вышестоящих инстанций внутри военной структуры.
Важно действовать в рамках закона и сохранять всю документацию и переписку, связанную с этим делом, чтобы иметь возможность доказать свою правоту в случае необходимости.