Подали заявление 'изнасилование', нужен ответ на вопрос?

Могут ли привлечь к ответственности?
Позвал в гости девушку (с которой регулярно был интим), сидели с другом, в какой-то момент он вышел покурить, я подошёл к ней, расстегнул ширинку и она короткое время его "сосала", после друг вернулся и я застегнул ширинку и убрал половой член. Спустя какое-то время когда после выпитого спиртного друг уснул, я предложил ей уединиться в ванной на, что был получен положительный ответ, в результате моего опьянения не помню всё, что было но точно помню, что она была не против и дала свое согласие.
Какое-то время мы с ней находились там, она мне "сосала", потом я предложил ей классический секс(во время месячных), какое-то время мы занимались сексом и всё было более менее хорошо, потом она говорила прекратить, но я хотел закончить начатое и не сразу понял, чего она хотела(был пьян), потом она убежала от меня.
Созвонился с ней после этого, она сказала мол написала на тебя заявление об изменении, возможно я в порыве страсти мог сжать её кожу и в следствии оставить синяки или взяв за волосы случайно немного сорвать их. Можно ли данное деяния рассматривать как насилие?

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

В описанной вами ситуации есть несколько аспектов, которые могут быть рассмотрены с точки зрения уголовного права Российской Федерации. Прежде всего, важно подчеркнуть, что любые действия сексуального характера должны осуществляться с явным и добровольным согласием всех участников. Если согласие было отозвано, дальнейшие действия могут квалифицироваться как преступление.Согласие: Важно, чтобы согласие на любые сексуальные действия было добровольным и осознанным. Если партнерша в какой-то момент сказала прекратить, и вы не прекратили, это может быть расценено как отсутствие согласия, что может повлечь за собой уголовную ответственность.Физическое насилие: Если в результате ваших действий у девушки остались физические повреждения (синяки, вырванные волосы и т.д.), это может быть квалифицировано как причинение вреда здоровью. В зависимости от степени тяжести повреждений, это может повлечь за собой ответственность по различным статьям УК РФ.Состояние опьянения: Нахождение в состоянии алкогольного опьянения не освобождает от уголовной ответственности. Более того, это может быть расценено как отягчающее обстоятельство.Если девушка действительно подала заявление в полицию, будет проведена проверка, в ходе которой могут быть собраны доказательства, подтверждающие или опровергающие её обвинения. Вам следует обратиться к адвокату, который сможет предоставить квалифицированную помощь и защиту ваших прав в данной ситуации.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ситуация, которую вы описали, может рассматриваться как сексуальное насилие, особенно если она заявляет о непринятии действий, что может быть истолковано как отказ. Если у нее есть физические доказательства (синяки, повреждения) и заявление в полицию, это может иметь серьезные последствия. Рекомендую обратиться к юристу для более детального анализа ситуации и защиты ваших прав. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий