Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по подробнее, как можно отменить судебный приказ? Бывший муж хочет подать на алименты.
например суд уже состоялся вынесен вердикт, а дальше? что в это момент мне надо сделать то? И вообще какая вероятность что приказ будет отменен? Очень многие говорят что где живет ребенок там и алименты. Он требует чтобы я платила, по 10000 руб в месяц, договориться не получается, тем более, что дочь же год то у него живет то у меня, мы че так и будем бегать в двоем по судам? исполнительный лист я свой забрала еще год назад
Или писать возражение стоит когда придет повестка в суд? тогда необязательно пристствовать на заседании или как?
Здравствуйте! Чтобы отменить судебный приказ по алиментам, Вам нужно подать заявление в суд в течение десяти дней с момента его получения. В данном заявлении укажите причины, по которым Вы не согласны с приказом, например, что ваша дочь живет попеременно у Вас и у бывшего мужа. Вероятность отмены зависит от конкретных обстоятельств дела, но если у вас есть обоснованные доводы, шанс есть. Что касается алиментов, то в таком случае желательно прийти к соглашению с бывшим мужем, учитывая дни, когда ребенок находится у каждого из вас. Если не удается договориться, то, возможно, потребуется повторное обращение в суд для установления более справедливого порядка. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленное обоснованное заяаление и процессуальное ходатайство с доказательствами. Документы составлются индивидуально исходя из фактических обстоятельств. Если суд усмотрит основание для отмены отменит. Спор будет дальше рассматриваться в исковом судопроизводстве. Если не усмотрит, придётся оплачивать или обжаловать.
Возражения подаются в суд в течение 10 дней со дня вынесения судом приказа или когда заявление вы получили. Возражение и отмена разные документы.
Если у него доход-зарплата выше, а судебный приказ в долях от дохода, подайте вновь исполнительный лист на исполнение, вот с его денег-алиментов и будете платить 10 тысяч, а остатки(маржу) себе.
ВЫ серьезно? так разве можно?
Какие шутки с исполнительным листом.