Как получить деньги от банка при получении права наследства на счета ?

Кристина

Доброго времени суток. У меня умерла мама, я вступила в права наследства, являюсь единственным наследником. Нотариус мне выдал официальные документы на право наследства имущества ( квартира и сберегательные счета в банке). При обращении в банк, было выявлено подтверждение что да,данные счета принадлежат маме как и указано в документе от нотариуса. При запросе на получении денежных средств со счета,было выявлено что данных денег нет на счетах,они были использованы но каким образом банк не предоставляет информации. Единственное что сказали что воспользовались деньги уже после смерти мамы. Я как единственный наследник, не обращалась с данным вопросом в банк. Как могли исчезнуть деньги со счета, если Мама умерла и не могла ими воспользоваться и я как наследник с официальным документом не обращалась. Помогите пожалуйста, куда в данном случае обращаться ?

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Добрый день Кристина, если банк дал официально какой либо документ, о том, что счета, а деньги и письменно отказывается дать распечатку о движении денежных средств, то вам необходимо обратиться в суд, а уже на судебной стадии затребовать необходимые документы через суд. Если банки не предоставляют такие сведения, то у суда есть административные рычаги непосредственно работников банка. И это очень хорошо срабатывает, из моей личной практике.
Кристина
Сергей Леонидович, спасибо за ваш ответ!
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Кристина, понадобиться юридическое сопровождение на судебной или иной стадии, обращайтесь, все ваши понесенные расходы взыщем с банка
Ким Галина
Отвечает юрист
Запрашивайте распечатку со счетов в банке (желательно письменно, чтобы обращение зарегистрировали). Снимают через личный кабинет осведомленные родственники. В случае, если факты о снятии денег действительно подтвердятся пишите самостоятельно заявление в полицию о краже, жалобу в ЦБ РФ либо обращайтесь за юр. помощью.
Кристина
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"