Как не потерять наследство?

Вступаю в наследство,имею долги,есть возможность спасти имущество? Особенно авто

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если Вы вступаете в наследство, но у Вас есть долги, то важно знать, что наследование может быть не только выгодным, но и обременительным. Если долги превышают стоимость наследуемого имущества, рекомендуется принять наследство с оговоркой о долговом обязательстве. В этом случае Вы сможете избежать последствий, связанных с долгами. Автомобиль тоже можно сохранить, если его стоимость выше задолженности. Однако для этого нужно внимательно проанализировать Ваши финансовые обязательства и имущество. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе вступить в наследство в течение 6- месяцев со дня его открытия. При наличие долговых обязательств ваших лично, не наследодателя, кредиторы вправе обратить взыскание на наследственное имущество. Сохранение имущества на основе применения закона может быть использовано, но подобные вопросы рассматриваются исключительно в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, на основе изучения которых выстраивается план правовых мероприятий, с учётом нюансов права.

Ким Галина
Отвечает юрист

вывести ТС можно. Каким образом -Зависит от конкретных обстоятельств.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Есть ст.1112 ГК РФ. Вы подавали заявление нотариусу?

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Есть, обращайтесь в личных сообщениях на консультацию

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от обстоятельств.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.